Выберите ваш стиль

Ширина сайта


Цвет темы

#F44336 #E91E63 #9C27B0 #3F51B5 #2196F3 #009688
#4CAF50 #8BC34A #FF9800 #FF5722 #795548 #607D8B

Фон (для фикс. ширины)


Фон футера

Сбросить
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 450015, г.Уфа, ул. К. Маркса, д. 37
  • +7 (347) 246-85-00, +7 (347) 246-85-00
  • inbox@simai.ru

Родителям

Художественная школа для дошкольника

16 июня 2017 11:06

Количество просмотров: 1360

Для развития ребенка важно выбрать сферу детской деятельности. Если ваш малыш любит рисовать, жить не может без раскраски, обожает рассматривать картинки, то художественная школа станет прекрасным вариантом. Возможно, именно курсы рисования в этом возрасте повлияют на выбор профессии в будущем. 

Родителям важно понять, что ребенок хочет рисовать и художественная школа станет важным шагом в развитии маленького человека. Повнимательнее присмотритесь к ребенку: в 5 лет творческие способности проявляются особенно ярко (это можно сказать и о воображении) — любящие родители без труда определят таланты своих детей.

Звоночками для вас должны стать следующие действия ребенка:

  • любовь к лепке из пластилина;
  • стремление создать нечто новое из подручных материалов;
  • любовь к рисованию на бумаге, асфальте и других поверхностях (мелками, карандашами, фломастерами).

Конечно, развивать талант к рисованию родители могут самостоятельно. Но с ребенком нужно заниматься, осваивать технику, уделять урокам лепки, конструирования и рисования достаточное количество времени, а многие мамы и папы не могут тратить на развитие талантов ребенка долгие часы. Именно в этот момент руку помощи протягивает художественная школа.

Польза от занятий в художественной школе

Занятия в художественной школе могут принести немало пользы и стать серьезным вкладом в развитие ребенка.

Во-первых, художественная школа помогает развить воображение и умственные способности. Как уже отмечалось, до 15 лет детское воображение наиболее чувствительно, дети могут творить, придумывать, мышление в этом возрасте наиболее гибко, а значит — художественная школа способствует развитию интеллектуальных способностей.

Во-вторых, занятия помогают в формировании личности. Ребенок творит, отличает свои работы от других, слышит похвалу, а значит — происходит самоидентификация. Проще говоря, у дошкольника формируются лидерские качества и собственное «я». А это, согласитесь, пригодится ребенку на протяжении всей жизни.

В-третьих, ребенок находится в социуме. Общение в кругу ровесников со схожими интересами помогает дошкольнику быстрее развиваться, формируется речь, внимание, ваш малыш учится жить и работать в коллективе. Это отличная подготовка к школе.

В-четвертых, развитие мелкой моторики. Известно, что дети, которые начали заниматься рисованием в дошкольном возрасте, не имеют проблем с письмом в начальной школе, легче работают руками и быстрее развивают эти навыки.

В-пятых, общее эстетическое развитие. Занятия дают малышу общее представление о прекрасном. Художественная школа — это своеобразный мост от детского рисунка к общечеловеческим ценностям и культуре.

В-шестых, развитие обоих полушарий мозга. Творческое мышление в сочетании с теоретической базой и использованием различных материалов включает в работу все центры человеческого мозга, а значит — у вас растет гармоничная во всех отношениях личность.

Это лишь некоторые положительные моменты, которые получит ваш ребенок от обучения в художественной школе. Осталось только выбрать подходящее вам учебное заведение.

Источник